Membres des comités de programmes

Membres du comité de programme de baccalauréat en mathématiques 2022-2023

Pour connaître le rôle des membres, le fonctionnement, les règles de composition, etc., veuillez consulter le règlement des études en vigueur.

 

Membres professeurs Fin de mandat
Frédéric Gourdeau (directeur) 2024-07-31
Jean Deteix 2024-07-31
Javad Mashreghi

2024-08-31

Thomas Ransford 2024-08-31
Jérémie Rostand 2024-08-31
Membres étudiants 2022-2023  
Julien April  
Pascale Blanchette  
Gabriel Lavoie St-Gelais  
Ludovik Levasseur  

 

 

Membres du comité de programme de baccalauréat en mathématiques et informatique 2022-2023

Membres du comité de programme de baccalauréat en mathématiques et informatique 2022-2023

Pour connaître le rôle des membres, le fonctionnement, les règles de composition, etc., veuillez consulter le  règlement des études  en vigueur.

 

Membres professeurs Fin de mandat
José Urquiza (directeur) 2025-08-31
Félix Kwok (MAT) 2023-07-31
Josée Desharnais (IFT) 2024-08-31
Pascal Tesson (IFT) 2024-08-31
Membres étudiants 2022-2023  
Anthony Gagnon  
Timothy Farley  
Samuel Mathieu  

 

Membres du comité des programmes de premier cycle en statistique 2022-2023

Membres du comité des programmes de premier cycle en statistique 2022-2023

Pour connaître le rôle des membres, le fonctionnement, les règles de composition, etc., veuillez consulter le  règlement des études  en vigueur.

 

Membres professeurs Fin de mandat
Anne-Sophie Charest (directrice) 2023-05-31
Lajmi Lakhal Chaieb 2023-05-31
Audrey-Anne Vallée 2024-08-31
Membres étudiants 2022-2023  
Élodie Bertin Comeau  
Kelly-Ann Lessard  

Membres du comité des programmes de 2e et 3e cycle en statistique 2022-2023

Membres du comité des programmes de 2e et 3e cycle en statistique 2022-2023

Pour connaître le rôle des membres, le fonctionnement, les règles de composition, etc., veuillez consulter le règlement des études en vigueur.

 

Membres professeurs Fin de mandat
Lajmi Lakhal Chaieb (directeur) 2025-08-31
Anne-Sophie Charest    2023-08-31
Ting-Huei Chen
Remplacée par Louis-Paul Rivest
Jusqu'au 2022-12-31
2023-08-31
Membres étudiants 2022-2023  
À venir  

Membres du comité des programmes de 2e et 3e cycle en mathématiques 2022-2023

Membres du comité des programmes de 2e et 3e cycle en mathématiques 2022-2023

Pour connaître le rôle des membres, le fonctionnement, les règles de composition, etc., veuillez consulter le  règlement des études  en vigueur.

 

Membres professeurs Fin de mandat
Jean Deteix (directeur) 2025-05-31
Alexandre Girouard  2024-08-31
Michael Lau 2024-08-31
Membres étudiants 2022-2023  
À venir