Stagiaires postdoctoraux et étudiants gradués

 

Stagiaires postdoctoraux

NomSuperviseur

BISWAL, Rekha

M. Lau

BOEY, Edward

J. Urquiza et A. Fortin

HARIKUMAR, Guhanvenkat

A. Lei

MAURY, Aymeric

J. Deteix

Étudiants inscrits au doctorat

NomDirecteur/Codirecteur

ACCRACHI, El Hadji Ousseynou

A.-S. Charest/L. Lakhal-Chaieb

AKPO, Talagbe Gabin

L.-P. Rivest

ALI, Alia Ali Yaakoob

K. Khadraoui/J. Deteix

BAILLARGEON, Sophie

T. Duchesne/C. Gagné

BOAHEN, Frank

N. Doyon / S. Hardy

BRAS ALI, Adnan

K. Khadraoui

BRIFFARD, Thomas

A. Fortin

CARRIER, Alexandre

J. Deteix

CHAKHAR, Abdelkarim

M. Lau

CHAUDET, Bastien

J. Deteix/A. Fortin

CLOUTIER, Maurice-Étienne

J.-M. De Koninck/N. Doyon

DIOP, Thierno

J. Deteix/M. Fortin

FALL, Ndiogou

R. Guénette/J. Urquiza

HE, Xiao

M. Lau

LABRIE, Marc-Antoine

J. Deteix / A. Fortin

LANIEL, François

J.-M. De Koninck

LARONE, Jesse

A. Lei/C. Levesque/O. Kihel

LETENDRE, Patrick

J.-M. De Koninck

MACHE, Mostafa

H. Chapdelaine

MAHOUNGOU, Francioli Clostone

J. Mashreghi

MORAVVEJI, Seyedadel

J. Mashreghi

MORNEAU GUERIN, Frédéric

T. Ransford

NDETCHOUA KOUAMO, Gerard Lionel

J. Urquiza/J. Deteix

NICOSIA, Aurélien

T. Duchesne/L.-P. Rivest

NOMBO, Leila

A.-S. Charest

OSTERMANN, Maëva

T. Ransford

OUELLET, Vincent

J.-M. De Koninck/N. Doyon

PARISÉ, Pierre-Olivier

T. Ransford

PERREAULT, Samuel

T. Duchesne/J. Neslehova

PLASMAN, Ludovic

A. Fortin

PONSINET, Gautier

A. Lei

POULIOT, Benoît

A. Fortin/J. Urquiza

RAZAFINDRASOANAIVOLALA, A Arthur Bonkli

J.-M. De Koninck / A. Lei

SABBAH, Saeed

A. Bureau

SID-ALI, Ahmed

K. Khadraoui

YAUCK, Mamadou

L.-P. Rivest

Étudiants inscrits à la maîtrise

NomDirecteur/Codirecteur

ABAKAR, Idriss Hassan

 

AUBIN, Pascale

D. Talbot

BOAHEN, Frank

N. Doyon

BOIES, Sébastien

A. Bureau

BOULAFAAT, Samir

J. Mashreghi

DAVOUDI, Salman

A. Girouard / J. Mashreghi

DEMERS, Francis

C. Bélisle

DESBOIS-BÉDARD, Laurence

A.-S. Charest

DION, Maxime

L.-P. Rivest

DIOP, Awa

A.-S. Charest

DIOP, Serigne Arona

T. Duchesne/D. Talbot

EWANE EBOUELE, Sergio

L.-P. Rivest/Frédéric Maps

GARCIA, Adriana Beatriz

 

KHADRAOUI, Lobna

L.-P. Rivest

LABRIE, Marc-Antoine

A. Girouard/J. Rostand

LALANCETTE, Simon

L. Lakhal-Chaieb/T. Duchesne

LENKEU-LENKEU, Nadège Octavie

N. Doyon

LIU, Zhao Nian

J. Urquiza

PHAM, Huy Hoang Minh

L. Lakhal-Chaieb/co-dir. ext.

RANSFORD, Julian

J. Mashreghi

RICAUD, Yann

J.-P. Lessard

SALL, Alioune

D. Talbot

TREMBLAY, Pier-Olivier

T. Duchesne/S. Cumming